Full Details for Lot 209

Auction 952T, Lot # 209

Maceta.
Siglo XX.
Estilo oriental.
Elaborada en cerámica color azul y verde.
Con base de madera tallada.
Decorada con motivos a manera de césped.
Presenta marcas y desgaste.
Dimensiones: 33 x 42 cm. Ø
Estimado $2,000-3,000